Полезная информация

УСН или упрощенная система налогообложения – режим, устанавливаемый для предприятий малого и среднего бизнеса. Применяется для снижения налоговой нагрузки и более простого ведения учета. «Упрощенка» подразумевает одну, общую сумму отчислений, вместо трех (налог на прибыль, имущество, НДС) по отдельности. Декларация заполняется раз в год, а перечисления делаются каждый квартал.

Чтобы гостиничный бизнес был успешным, он всегда должен подстраиваться под последние изменения и модные тенденции. Многие клиенты предпочитают расплачиваться за услуги банковской картой. Чтобы принимать платежи таким способом, необходим торговый эквайринг. Он не только улучшает качество услуг, но и создает комфортные условия для принятия оплат.

Согласно нормам, прописанным в 54-ФЗ, практически все юридические лица и индивидуальные предприниматели с 1 июля 2018 года должны использовать онлайн-кассы при расчетах с клиентами.

Все магазины и торговые площадки в строгом соответствии с законом должны быть оборудованы онлайн-кассами. Законодательство требует ведения строгой отчетности и регулярной передачи фискальной информации в налоговую службу. Но сами по себе онлайн-кассы и аппараты стоят достаточно дорого. Какую кассу для маленьких магазинов выбрать, чтобы не разориться? Как не потеряться в многообразии предложений на торговых площадках? Сейчас расскажем.

Эквайринг – это безналичная оплата товаров и услуг. За последние годы безналичные платежи неуклонно набирают популярность. В конце 2019 года доля безналичных платежей составила 50,4% и впервые превысила траты россиян наличными. И вот почему:...

Эквайринг – процесс оплаты товары банковской картой. Для обеспечения этого процесса используются специальные POS терминалы (они же терминалы эквайринга). Терминалы подключаются к онлайн-кассам и обеспечивают передачу информации от кассы магазина или в кафе в банк. Наличие POS терминала существенно увеличивает выручку заведения. Но как он работает? Какие терминалы эквайринга существуют? Какой выбрать для бизнеса? Рассказываем в статье.

Спойлер: подходящую вашему бизнесу и его специфичным условиям. В материале поговорим о том, что такое онлайн-касса, кому нужна, и как быть с терминалом эквайринга. Рассмотрим несколько разных решений для предприятий разной направленности и обсудим, как предпринимателю выбрать лучшую онлайн-кассу и эквайринг.
Сложно представить в наше время магазин, кафе или развлекательный центр без возможности оплаты товаров/услуг банковской картой. Из конкурентного преимущества эквайринг давно стал насущной необходимостью, и без него предприятие теряет и посетителей, и выручку. Но какие бывают аппараты безналичного расчета? Как выбрать подходящий? Сейчас расскажем.
Если вы решили заняться  предпринимательством, то рано или поздно вам придется купить кассу. И здесь вы столкнетесь с проблемой: на рынке слишком много аппаратов и слишком много видов ККТ существует. В чем их отличие? Как подобрать для себя оптимальный аппарат? Что говорит закон о ККТ? Читайте и узнаете.
Недавние исследования показали, что при выборе между наличным и безналичным способом оплаты почти 80% покупателей выбирают второй вариант. А закон «О защите прав потребителей» обязывает обеспечивать возможность безналичной оплаты. Исключения есть, когда бизнес приносит не больше 5 000 000 рублей в год или нет возможности выполнить подключение к интернету.

X

Это сайт использует cookie-файлы и другие технологии, чтобы помочь Вам в навигации, а также для предоставления лучшего пользовательского опыта и анализа использования наших продуктов и услуг
Принять