УФС запустили оплату билетов картой «Мир» с помощью эквайринга ВТБ

29.08.2016

Компания УФС, крупнейший дистрибьютор российских железнодорожных электронных билетов, запустила оплату картой «Мир» в рамках национальной системы платежных карт России. Транзакции осуществляет банк-эквайер компании УФС – ВТБ. Оплата билетов картой «Мир» доступна также в мобильном приложении «ЖД Билеты» и онлайн модуле на сайтах партнеров.

Оплата билетов и дополнительных услуг картами «Мир» стала доступна с июля при бронировании  на сайте ufs-online.ru, в мобильном приложении «ЖД Билеты», а также через онлайн-модуль УФС на сайтах партнеров. Оплату по карте «Мир» принимает банк-эквайер компании УФС – ВТБ, реализовавший технологическую поддержку проекта совместно с компанией «МультиКарта». Также оплатить билеты через систему УФС можно картами Visa, Visa Electron, Maestro, Mastercard. Размер комиссии не зависит от типа используемой при оплате карты. Среди других доступных платежных инструментов для онлайн покупки билетов – «Альфа-клик», Яндекс.Деньги, Webmoney, QIWI Кошелек, MasterPass и сервис отложенной оплаты Paylate.

«Мы постоянно совершенствуем наш сервис, в том числе и за счет расширения возможных вариантов оплаты билетов и услуг. UFS-Online стало первым онлайн трэвел-агентством, запустившим оплаты картой «Мир». Новый платежный инструмент будет особенно актуален для сотрудников государственных учреждений, многие из которых уже используют эту карту. Теперь владельцам карты «Мир» при покупке билета не придется предварительно переводить средства на другие карты», – отмечает генеральный директор УФС Дмитрий Витчинка.

«На протяжении длительного времени мы сотрудничаем с компанией UFS-Online и рады поддержать наших коллег в новом проекте, – отмечает вице-президент, заместитель директора департамента розничного бизнеса ВТБ Алексей Киричек. – Покупка железнодорожных и авиабилетов все больше уходит в онлайн – по нашим прогнозам, в этом году до половины транзакций по покупке билетов будет совершено именно в интернете. Использование карт «Мир» только поддержит эту тенденцию».

X

Это сайт использует cookie-файлы и другие технологии, чтобы помочь Вам в навигации, а также для предоставления лучшего пользовательского опыта и анализа использования наших продуктов и услуг
Принять