Банкоматы ВТБ начинают принимать карты China Union Pay и American Express

27.10.2017

ВТБ начинает прием карт China Union Pay и American Express в своей банкоматной сети, которая на сегодняшний день превышает 12 тысяч устройств.

С 18 сентября прием карт China Union Pay и American Express возможен и во всех банкоматах ВТБ. По оценке банка, планируемый оборот по картам обеих платежных систем до конца 2018 года составит около 50 млрд рублей. Кроме того, до конца года вся POS-терминальная сеть банка будет настроена на прием карт Amex и CUP.

По словам вице-президента, директора департамента эквайринга ВТБ Алексея Киричека, карты данных платежных систем будут, в первую очередь, использоваться в сети отелей, ресторанов и кафе, во многом – премиального уровня. Доля AMEX и CUP в данном сегменте может составить до 15%.

ВТБ является одним из лидеров эквайрингового бизнеса в России. В прошлом году эквайринговый оборот банка вырос в 1,5 раза, до 1 трлн рублей. В этом году банк планирует довести этот показатель до 1,4 трлн.

Среди крупнейших партнеров ВТБ – сети АШАН, «Лента», «Магнит», OBI, Metro C&C, Группа РЖД, сервисы «Яндекс.Такси», «Delivery Club», «Одноклассники», «ВКонтакте», «Юла» и другие.

X

Это сайт использует cookie-файлы и другие технологии, чтобы помочь Вам в навигации, а также для предоставления лучшего пользовательского опыта и анализа использования наших продуктов и услуг
Принять